Представители ОАО «Гипросвязь» приняли участие в 10-й международной конференции «ТуркменТел-2016»

03.10.2016 #мероприятия #СНГ

10-я юбилейная международная конференция по телекоммуникациям, телеметрии и информационным технологиям «ТуркменТел-2016» проводилась 28–29 сентября в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Туркменистана. Мероприятие организовано Министерством связи Туркменистана совместно с Торгово-промышленной палатой Туркменистана в сотрудничестве с компанией ITE Group plc (Великобритания).

«ТуркменТел» по праву считается одним из крупнейших специализированных мероприятий, проводимых в Центрально-азиатском регионе. Конференция охватывает широкий спектр тем и направлений, актуальных на современном рынке телекоммуникаций и информационных технологий.

Активное участие в работе конференции приняли представители ОАО «Гипросвязь»: директор Сергей Новиков, начальник НИЛ СУС Александр Соколовский и заместитель главного редактора журнала «Веснiк сувязi» Екатерина Дробыш.

В приветственном письме к участникам конференции «ТуркменТел-2016» Организационный комитет отмечает, что «Правительство Туркменистана уделяет особое внимание динамичному развитию отрасли связи и информационных технологий, а особенно их основательной и глобальной модернизации для последующего строительства высокотехнологичной и современной инфраструктуры в информационно-телекоммуникационной сфере». Открытость к взаимовыгодному международному сотрудничеству и созданию благоприятных условий для иностранных предприятий на сегодняшний день формируют телекоммуникационную отрасль Туркменистана.

В этом году участниками конференции «ТуркменТел-2016» стали свыше 70 компаний из 25 стран мира. В числе стран-участниц: Афганистан, Азербайджан, Беларусь, Венгрия, Финляндия, Германия, Гонконг, Казахстан, Китай, Корея, Латвия, Монако, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Испания, Россия, Словения, США, Турция, Туркменистан, Финляндия, Франция, Швеция и Япония.

Официальную делегацию Туркменистана на «ТуркменТел-2016» возглавлял Министр связи Туркменистана Байрамгельды Овезов.

В числе почетных гостей, посетивших конференцию, – Нурудин Мухитдинов, Генеральный директор Регионального Содружества Связи; Вахабуддин Садаат, Заместитель министра по финансам и администрации Министерства связи и информационных технологий Афганистана; Юрий Гринь, Вице-Председатель Специальной группы Международного союза электросвязи по цифровым финансовым услугам, Заместитель Генерального директора Группы компаний Интервейл, Ю Фан, Представитель по Центральной Азии и Кавказу, а также представители других известных международных компаний.

Во время работы конференции была организована экспозиция ОАО «Гипросвязь» для презентации возможностей и услуг компании в области научных исследований, сертификации, стандартизации. Одним из важнейших итогов участия в «ТуркменТел-2016» стали переговоры с Министром связи Туркменистана Байрамгелди Овезовым и представителями зарубежных компаний – участников конференции о перспективных направлениях взаимовыгодного сотрудничества, приоритетах двустороннего взаимодействия. Также широкому кругу заинтересованных были презентованы возможности ОАО «Гипросвязь» в области консультационных услуг по созданию испытательного центра, разработке методик проведения испытаний, проведению опытных эксплуатаций новых видов оборудования, частотно-территориальному планированию. Практический опыт и достижения ОАО «Гипросвязь» в указанных вопросах вызвали высокую заинтересованность участников конференции, технических специалистов туркменских компаний, поставщиков телекоммуникационного оборудования.

Наряду со специализированными организациями и предприятиями системы связи и телекоммуникаций Туркменистана, на конференции были масштабно представлены министерства и ведомства, вузы, учебные центры, банки, службы, академии, то есть те организации, широко использующие в своей деятельности достижения мировых ИКТ.

В рамках конференции состоялись продуктивные встречи с руководящим составом отрасли связи и телекоммуникаций Туркменистана, которые позволят в дальнейшем развивать новые бизнес-контакты для реализации задач, направленных на успешное развитие информационно- коммуникационных технологий и обмен опытом работы с другими странами.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год