В Минсвязи обсудили вопросы подготовки техпаспортов мероприятий в сфере цифрового развития и типичные ошибки, допускаемые заказчиками при их оформлении


04.03.2024

29 февраля 2024 г. в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь под руководством заместителя министра связи и информатизации Анны Рябовой состоялось рабочее совещание по вопросу о вступлении в силу норм Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2023 г. № 381 «О цифровом развитии», определяющего порядок реализации и финансирования мероприятий в сфере цифрового развития.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и организаций, выступающих заказчиками мероприятий в сфере цифрового развития, РУП «Центр цифрового развития», ОАО «Гипросвязь».

В ходе совещания были детализированы вопросы подготовки технических паспортов мероприятий в сфере цифрового развития, а также обсуждены типичные ошибки, допускаемые заказчиками при их оформлении. С докладом по данному вопросу выступил директор ОАО «Гипросвязь» Антон Алексеев.

Презентация доклада А.Е.Алексеева на тему «Типичные ошибки, совершаемые заказчиками при подготовке технических паспортов мероприятий в сфере цифрового развития»