Участие белорусской делегации в мероприятиях Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2019

27.09.2019 #мероприятия #СНГ

C 24 по 27 сентября 2019 года стартовало крупнейшее отраслевое событие Узбекистана – ICTWEEK Uzbekistan 2019.

Неделя ИКТ Узбекистана является важнейшим ежегодным мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий Узбекистана, в рамках которого проводятся саммит ICTSUMMIT, форум ICTFORUM, выставка ICTEXPO, а также множество других специализированных мероприятий, премий, презентаций и акций. Главной задачей проведения ICTWEEK является создание площадки для обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций.

Белорусская делегация во главе с Министром связи и информатизации Республики Беларусь Константином Шульганом приняла участие в мероприятиях недели информационно-коммуникационных технологий Узбекистана. В состав делегации вошли руководители отраслевых подведомственных предприятий.

В рамках недели ИКТ Узбекистана проходил Форум DIGITAL UZBEKISTAN. Это уникальная экспертная площадка, для обсуждения вопросов о современных тенденциях сферы информационных технологий, выработке стратегических решений и программ, направленных на развитие данной отрасли. К участию были приглашены руководители государственных органов управления, руководители предприятий и организаций в области ИКТ, международные эксперты и аналитики, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний. В Форуме DIGITAL UZBEKISTAN в качестве спикера выступил Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган.

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024