Специалистами НИИЛ ТО разработаны первые редакции проектов государственных стандартов

29.05.2018 #технологии #услуги

Специалистами Научно-исследовательской и испытательной лаборатории терминального оборудования (НИИЛ ТО) научно-исследовательского и испытательного центра (НИИЦ) ОАО «Гипросвязь» в рамках Плана государственной стандартизации Республики Беларусь на 2018 год разработаны первые редакции проектов государственных стандартов.

СТБ RFC7640/ПР_1 «Средства электросвязи мультисервисных сетей. Механизмы обеспечения качества обслуживания. Управление передачей данных. Методы испытаний». Областью действия настоящего стандарта являются методы эталонных испытаний и проверок возможностей сетевых устройств по управлению передачей данных в лабораторных условиях.

СТБ ITU-T K.117/ПР_1  «Стойкость средств электросвязи к перенапряжениям и сверхтокам. Устройства первичной защиты портов Ethernet». Настоящий стандарт распространяется на устройства первичной защиты портов Ethernet от воздействия выбросов с пиковым значением напряжения 2,5 кВ и более.

С проектами можно ознакомиться на сайте ОАО «Гипросвязь»: http://www.giprosvjaz.by/ru/activities/standardization.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год