С 22 ноября по 4 декабря проводится профилактическая акция «Декада кибербезопасности»

22.11.2021

Акция направлена на противодействие киберпреступности и повышение цифровой грамотности населения. Общая задача – максимально довести информацию до граждан о виртуальных мошенниках и способах борьбы с ними.

Актуальную информацию можно найти на сайте МВД и в разделе «Кибербезопасность» на сайте Министерства связи.

Кроме того, специалистами РУП «Белтелеком» создан сайт https://security.beltelecom.by/, освещающий вопросы кибербезопасности. Проект предназначен для широкого круга экспертов и специалистов в области информационной и экономической безопасности, имеющих различный уровень подготовки и знаний. Одновременнополезную информацию здесь смогут почерпнуть для себя и люди, чья основная деятельность не связана с обеспечением безопасности, но желающие расширить свой кругозор, приобрести полезные навыки использования современных информационных технологий и безопасного поведения в Интернете. В рамках настоящего проекта специалисты РУП «Белтелеком» делятся опытом создания системы менеджмента информационной безопасности, защиты экономических интересов предприятия, противодействия фроду на сетях электросвязи, организации режима коммерческой тайны, защиты персональных данных и по другим актуальным направлениям обеспечения безопасности предприятия.

Будьте внимательны и осторожны в Сети!

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год

Представители ОАО «Гипросвязь» – на Международном конкурсе эрудитов по мировой экономике

Сотрудники Центра перспективных исследований приняли участие в обучающем семинаре Минсвязи по работе со СМИ