С 1 по 3 декабря проходит симпозиум МСЭ по всемирным показателям в области электросвязи/ИКТ (WTIS-20)

02.12.2020 #мероприятия #технологии #МСЭ

С 1 по 3 декабря 2020 года проходит Симпозиум МСЭ по всемирным показателям в области электросвязи/ИКТ (WTIS-20), в котором принимают участие работники НИОИ ОАО «Гипросвязь». WTIS-20 организует Бюро развития электросвязи МСЭ.

WTIS – основной международный форум по вопросам измерения показателей электросвязи и информационного общества. С 1996 года на WTIS собираются министры правительств, лидеры делового мира, представители регуляторных органов, национальных статистических управлений, ведущие научные работники, а также производители и аналитики данных в области ИКТ со всего мира, для того чтобы обсудить вопросы, связанные с существующими в информационном обществе тенденциями и их измерением. Результаты проводимых на WTIS дискуссий обеспечивают стратегическое руководство для международного сообщества, включая МСЭ, по приоритетам будущей работы, связанной с согласованием на международном уровне измерений информационного общества. Группа экспертов по показателям в области электросвязи/ИКТ (EGTI) и Группа экспертов по показателям ИКТ в домашних хозяйствах (EGH) представят результаты своей работы для принятия на WTIS-20.

WTIS открыт для всех членов МСЭ, а также для экспертов по вопросам измерения информационного общества. На Симпозиуме обычно работают около 500 участников из более чем 100 стран, которые занимаются статистическими данными в области ИКТ в соответствующих министерствах, регуляторных органах, компаниях – операторах электросвязи, технологических фирмах и национальных статистических управлениях.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год