Руководящие указания по защите ребенка в онлайновой среде

10.09.2020 #МСЭ

23 июня 2020 года Международный союз электросвязи выпустил новые Руководящие указания по защите ребенка в онлайновой среде, которые содержат рекомендации для детей, родителей и педагогов, представителей отрасли и директивных органов, касающиеся способов содействия формированию безопасной, благоприятной онлайновой среды для детей и молодых людей.

С 14 августа 2020 года Руководящие указания доступны для использования на русском языке, а также на остальных официальных языках ООН на специальной веб-странице. Более подробная информация о Руководящих указаниях по защите ребенка в онлайновой среде содержится в пресс-релизе МСЭ.

Кроме того, Региональное отделение МСЭ для региона СНГ совместно с Одесской национальной академией связи имени А.С.Попова завершило обновление «Учебного дистанционного курса безопасного пользования ресурсами сети интернет», разработанного в рамках Региональной инициативы ВКРЭ-14. Работа по обновлению курса осуществлялась в рамках Оперативного плана Бюро развития электросвязи МСЭ на 2020 год с учетом предложений Членов МСЭ из региона СНГ. Учебный дистанционный курс доступен по адресу: https://onlinesafety.info.

С целью широкой презентации Руководящих указаний по защите ребенка в онлайновой среде в регионе СНГ и обсуждения их применения с Членами МСЭ Региональное отделение организует в октябре 2020 года Форум по защите ребенка в онлайновой среде.

Приглашаем вас использовать эти материалы и поделиться ими со всеми заинтересованными организациями.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год