Региональный форум МСЭ по вопросам развития для СНГ

07.10.2019 #мероприятия #МСЭ #СНГ

C 1 по 2 октября 2019 года в городе Бишкек, Республика Кыргызстан, прошел Региональный форум Международного союза электросвязи (МСЭ) по вопросам развития для Содружества независимых государств (СНГ). Форум являлся платформой для высокоуровневого диалога между МСЭ, Государствами-Членами, Членами секторов и другими заинтересованными в развитии информационно-коммуникационных технологий организациями.

Целью Регионального форума развития для СНГ являлось рассмотрение хода выполнения Плана действий Буэнос-Айреса. Особое внимание было уделено утвержденным ВКРЭ-17 региональным инициативам, для того, чтобы все заинтересованные стороны имели возможность обсудить планы реализации, заявить об обязательствах, а также обменяться передовым опытом и практикой. На форуме также были рассмотрены с региональных позиций деятельность, связанная с Консультативной группой по развитию электросвязи (КГРЭ), исследовательскими комиссиями МСЭ-D, Членами, партнерствами и центрами профессионального мастерства МСЭ.

Младшим научным сотрудником научно-исследовательского отдела инфокоммуникаций  ОАО «Гипросвязь» Лагутик Анастасией в рамках форума был представлен, разработанный по заказу МСЭ, веб-портал для продвижения и отслеживания реализации региональных инициатив ВКРЭ-17.

На Региональном форуме МСЭ по вопросам развития для СНГ было представлено 3 вклада от Администрации связи Республики Беларусь, разработанных сотрудниками ОАО «Гипросвязь». Вклады получили поддержку и были рекомендованы МСЭ для включения предложений в план работы.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год