Обсуждение работы Центра перспективных исследований в сфере цифрового развития

12.09.2022

09.09.2022 в ОАО «Гипросвязь» состоялась рабочая встреча с начальником управления стратегического развития Министерства связи и информатизации Новиковым Сергеем Викторовичем. В повестке более чем двухчасовой встречи – обсуждение работы Центра перспективных исследований в сфере цифрового развития, созданного в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 апреля 2022 г. № 136 «Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации».

Деятельность Центра официально стартовала с 01.08.2022, но двухчасовая встреча была всецело посвящена не только перспективам развития, но и вопросам реализации текущих проектов. В портфеле проектов Центра такие знаковые для Республики Беларусь проекты, как «Цифровое государство», «Умные города Беларуси», пилотные проекты в сфере цифрового развития, цифровой суверенитет и др.

Отдельно была отмечена важность развития отраслевого и международного сотрудничества.

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год

Представители ОАО «Гипросвязь» – на Международном конкурсе эрудитов по мировой экономике

Сотрудники Центра перспективных исследований приняли участие в обучающем семинаре Минсвязи по работе со СМИ