ОАО «Гипросвязь» и Белорусский институт стратегических исследований (БИСИ) заключили меморандум о сотрудничестве
19.02.2026
ОАО «Гипросвязь» и Белорусский институт стратегических исследований (БИСИ) сегодня заключили меморандум о сотрудничестве
От лица ОАО «Гипросвязь» подпись в документе поставил директор Владимир Бабок, от лица БИСИ – директор Олег Макаров.
Цель меморандума – сотрудничество между двумя организациями в сфере совместной разработки, внедрения и апробации математических моделей, ПО и ИАС. Планируется, что обе стороны будут оказывать содействие в разработке технологических решений и проводить совместные НИР и ОКР в случае обоюдной заинтересованности.
Также меморандумом предусматривается сотрудничество по таким направлениям, как искусственный интеллект, включая его адаптацию для задач государственного управления и социально-экономического развития, разработка нейросетевых решений и алгоритмов машинного обучения, кибербезопасность, цифровая трансформация.
Надеемся, что сотрудничество окажется плодотворным и поможет двум организациям выйти на новый уровень в своей работе!
Справочно
БИСИ учрежден в 2019 году Президентом Республики Беларусь. Занимается проведением политических исследований, подготовкой рекомендаций по совершенствованию государственной политики в разных сферах, согласовывает документы стратегического планирования. Разработал 3 информационные системы («ИнфоМонитор», «ИнфоМетрика», «МеркаваннеБел»).