Национальный стенд Республики Беларусь на выставке Bacutel 2018 получил сертификат за лучшее представление страны

11.12.2018 #мероприятия #технологии

С 4 по 7 декабря в столице Азербайджана, городе Баку, прошла 24-я Азербайджанская Выставка и Конференция «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» - Bakutel 2018.

На сегодняшний день, Bakutel представляет собой площадку для демонстрации достижений в сфере ИКТ, одновременно с этим являясь бизнес-выставкой и пространством для нетворкинга.

В течении нескольких дней на экспозиции выставки были представлены различные решения по диджитализации, Big Data, M2M, Интернет Вещей, банковские технологии, мобильные технологии 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных и облачных технологий, новейшие способы пресечения кибер-преступлений, государственные услуги, электронное здравоохранение, искусственный интеллект, мобильные устройства и аксессуары, Умный город, системы управления беспилотными аппаратами, дроны и многое другое.

Традиционно выставку посещают специалисты из различных стран, а также руководители отраслевых организаций. В этом году почетными гостями Bakutel были министры и высокопоставленные гости из России, Афганистана, Беларуси, Болгарии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Туркменистана, Турции, Узбекистана и других стран.

Национальный стенд Республики Беларусь был представлен под общей концепцией «Беларусь – IT-страна», в рамках которого свой потенциал и технические решения презентовали девять белорусских компаний: РУП «Белтелеком», РУП «Белпочта», ОАО «Гипросвязь», ОАО «ПРОМСВЯЗЬ», НИРУП «Институт прикладных программных систем», РУП «Национальный центр электронных услуг», РУП «Национальный центр обмена трафиком», научно-производственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт технической защиты информации», Учреждение образования «Белорусская государственная академия связи.

В первый день выставки Президент Азербайджанской Республики посетил Национальный стенд Республики Беларусь. Министр связи и информатизации Константин Шульган познакомил Ильхама Алиева с белорусской экспозицией и отметил, что Министерство связи и информатизации Республики Беларусь успешно сотрудничает с Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики.

В день закрытия выставки национальному стенду Республики Беларусь был вручен Сертификат за лучшее представление страны.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год