Межрегиональный круглый стол по вопросам регулирования для стран Европы и СНГ в рамках ГСР-20

08.07.2020 #МСЭ #СНГ

7 июля 2020 года состоялся Межрегиональный круглый стол для стран Европы и СНГ «Процесс перемен в сфере регулирования - регулирование для цифровой трансформации».

Особое внимание на вебинаре уделялось роли национальных регуляторных органов в формировании благоприятной среды для развития устойчивого и защищенного соединения для всех. Кризисная ситуация, связанная с COVID-19, возможно, как ничто иное, обозначила огромную важность подключения и предоставления приемлемого в ценовом отношении доступа к цифровым каналам связи максимальному числу людей и в кратчайшие сроки. В числе прочих тем обсуждения затронуты вопросы совместного регулирования, управления распределением спектра, цифровой безопасности, а также охвата цифровыми технологиями.

В круглом столе приняли участие директор Бюро развития электросвязи МСЭ, руководители Отделения МСЭ для стран Европы и Регионального отделения МСЭ для стран СНГ, представители министерств и ведомств стран Европы и СНГ. От ОАО «Гипросвязь» участие приняла младший научный сотрудник научно-исследовательского отдела инфокоммуникаций Лагутик Анастасия Андреевна.

Спикеры отметили высокую значимость предоставления широкого спектра качественных ИКТ услуг во время пандемии COVID-19, а также необходимость обеспечения быстрой адаптации операторов и регулятивных органов к изменяющимся условиям окружающего мира.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год