Мероприятия Регионального отделения МСЭ

11.04.2019 #мероприятия #технологии #МСЭ #СНГ

В период с 8 по 11 апреля 2019 года по приглашению Министерства связи и информатизации Республики Беларусь в Минске проходили мероприятия, организованные Региональным отделением МСЭ для стран СНГ совместно с ForumGlobal – международным подразделением Forum Europe, специализирующимся на организации конференций на глобальном уровне. В мероприятиях участвовали более 200 специалистов из 30 стран, представляющих администрации связи, регуляторные органы, операторов, производителей оборудования, научно-исследовательские организации, частный сектор, а также Бюро радиосвязи, Бюро развития электросвязи МСЭ и Исполнительный комитет РСС. В обоих мероприятиях наряду с другими представителями Республики Беларусь приняли участие сотрудники ОАО «Гипросвязь».

8−9 апреля проводила свою работу 3-я Ежегодная Конференция по управлению спектром для стран СНГ и Центральной и Юго-Восточной Европы. На конференции были рассмотрены и обсуждены вопросы эффективного использования радиочастотного спектра, частотного обеспечения перспективных систем и технологий радиосвязи, подходы к развертыванию сетей 5G с учетом особенностей регионов, а также ключевые пункты повестки дня ВКР-19.

10−11 апреля состоялся Региональный семинар МСЭ «Обеспечение беспомеховой работы радиосредств на современном этапе развития». На семинаре рассматривались вопросы, касающиеся беспомеховой работы средств радиосвязи, в том числе применяемые регуляторные механизмы и организационно-технические инструменты.

Участники мероприятий отметили высокий научно-технический уровень и практическую ценность представленных докладов и их обсуждений.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год