Мама – самое главное, первое слово в нашей жизни

14.10.2020 #Профсоюзная жизнь

14 октября в нашей стране отмечают День матери. В нынешнем году эта дата отмечается 25-й раз. В День матери поздравляют всех женщин, которые познали радость материнства или готовятся стать мамами. Существует два мнения об истории данного события. Согласно первому, это дань уважения матерям, благодаря которым у каждого из нас есть незабываемые светлые чувства и воспоминания, а также тем, кто преподал первые уроки доброты, нравственности, духовности и человеколюбия. Кроме того, есть версия, что история этого особого дня начинается с православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. День матери отмечают во многих странах мира, однако именно в Беларуси он приурочен к этому религиозному торжеству.

Орденом матери в Беларуси награждаются женщины, которые родили и воспитали пять и более детей, причем пятый ребенок должен достичь возраста одного года.

В нашей отрасли 1874 работника воспитывают троих и более детей, в том числе 1396 женщин имеют статус многодетной матери. Их всех объединяет не только причастность к общей сфере деятельности, а гораздо большее. Своим личным отношением к жизни они наглядно демонстрируют исключительную роль семьи как незыблемой ячейки нашего общества и основы будущего поколения.

Коллективный договор ОАО «Гипросвязь» содержат положения, гарантирующие женщинам оказание единовременной, ежемесячной и постоянной материальной помощи на каждого ребенка, предоставление преимущественного права в решении социальных вопросов, применение гибких форм занятости и т. д.

Также первичной профсоюзной организацией ОАО «Гипросвязь» организована выставка детского рисунка работников Общества, посвященная этому празднику. День матери отвечает лучшим традициям отношения белорусов к материнству, объединяет все слои белорусского общества благодаря идеям добра и почитания женщины-матери.

Дорогие женщины! Поздравляем вас от всей души с прекрасным праздником – Днем матери! Желаем душевного тепла и спокойствия, мира в душе, семейного счастья. Пусть жизнь дарит удачу, радостные, счастливые моменты, много веселых улыбок и прекрасное настроение каждый день. Желаем здоровья, бодрости, энергии и неувядающих сил!

Руководство ОАО «Гипросвязь»

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год