Экскурсия по Могилевской области

18.10.2021 #Профсоюзная жизнь

16–17 октября 2021 года первичной профсоюзной организацией ОАО «Гипросвязь» была организована двухдневная туристическая экскурсия в город Могилев и по Могилевской области, в ходе которой мы узнали увлекательную историю возникновения и развития города, а также побывали в красивейших уголках Могилева. Во время экскурсии по Могилеву мы так же зашли на «Площадь Звезд», где находится и бронзовый памятник Зведочету. Увидели живописные жилые дома и постройки конца XVIII–XIX вв., посетили Свято-Никольский женский монастырь. Экскурсия по Могилеву продолжилась в мемориальном комплексе «Буйничское поле». Затем мы заглянули в музей под открытым небом «Белорусская этнографическая деревня 19 века», которая включает в себя домики пекаря, гончара, плотника, ткача, самогонщицы, кузнеца, домик плетения из соломки и лозы. Интересная прогулка прошла по местному зоосаду, где собраны многие представители животного мира. Без внимания не остался и ледовый спортивный комплекс, где мы поучаствовали в катании на коньках.

Также мы посетили город Славгород, церковь Рождества Пресвятой Богородицы и «Голубую криницу», о силе и пользе воды которой люди знали задолго до того, как источник был признан памятником природы республиканского значения.

Завершилась экскурсия посещением агроусадьбы «Сырная», где мы узнали об основах сыроделия, изучили технологию приготовления адыгейского сыра, сами поучаствовали в приготовлении этого кисломолочного продукта.

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024

Цифровые KPI отрасли связи: текущее состояние и планы

Минсвязи определены приоритетные направления для реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития

Советом по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрен вопрос утверждения приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере цифрового развития.

Рабочая встреча с офисом Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси

Годовой отчет и аудиторское заключение ОАО «Гипросвязь» за 2023 год