Директор ОАО «Гипросвязь» Сергей Новиков выступил с докладом на конференции «ТуркменТел-2016»

05.10.2016 #мероприятия #СНГ

Во второй день работы 10-й юбилейной международной конференции по телекоммуникациям, телеметрии и информационным технологиям «ТуркменТел-2016» директор ОАО «Гипросвязь» Сергей Новиков выступил с докладом «Цифровое телевидение в Беларуси: практика внедрения». Доклад и мультимедийная презентация представлены в рамках секции «Дальнейшие перспективы теле- и радиовещания в Туркменистане. Современные технологии цифрового вещания и ИКТ для масштабных спортивных мероприятий».

Кроме того, на конференции ТуркменТел-2016 работа велась в следующих тематических секциях:

  • Развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры и интеграция Туркменистана в мировое информационное пространство;
  • Спутниковая связь в Туркменистане: возможности и дальнейшее развитие космической отрасли страны;

-Дальнейшие перспективы развития теле и радиовещания в Туркменистане;

  • Современные технологии цифрового вещания и ИКТ для масштабных спортивных мероприятий;
  • Обзор текущего состояния и инвестиционные возможности в секторе мобильной, фиксированной и интернет связи в Туркменистане;
  • Использование информационных технологий в различных отраслях и инновации в области информационной безопасности и программном обеспечении.

На ТуркменТел-2016 были представлены такие известные брэнды, как Huawei Tech Investment Co., SSI Monaco, ThalesAlenia Space, Thales Group, Sony Professional Solutions Group, Axis Communications, Eastwind, EVS, EUTELSAT, GIPROSVJAZ, Global Kvant, Hikvision, Hughes Network Systems, HUTCHISON GLOBAL COMMUNICATIONS LIMITED, Iskratel, LYOVE R.C., NorthStar SiteTel, Panasonic, Airbus, DELL, DHL, KAZTRANSCOM JSC, NEC CORPORATION, Союзкабель, TELIA CARRIER, T.T.G. International, X INFOTECH и многие другие.

Организаторы ТуркменТел-2016 подготовили широкий круг тем, которые отражали последние достижения в отрасли и решения текущих и перспективных потребностей в этом быстро растущем секторе.

Конференция стала площадкой для установления новых бизнес-контактов с лидерами ИКТ-сектора, а также определения перспективных направлений сотрудничества с учреждениями и организациями Туркменистана.

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024