Деловой форум Республики Беларусь и Тамбовской области Российской Федерации

29.08.2023 #мероприятия

Деловой форум Республики Беларусь и Тамбовской области Российской Федерации, организованный Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Союзом «Тамбовская областная торгово-промышленная палата», состоялся на этой неделе в столичном «Президент-Отеле».

Беларусь и Тамбовская область активно расширяют взаимодействие, в том числе благодаря мероприятиям торгово-промышленных палат.

По словам председателя Белорусской торгово-промышленной палаты, российский регион заинтересован в таких экспортных позициях, как комплексные удобрения, средства защиты растений, продукция нефтехимии, продукты питания, продукция машиностроения. 

После пленарной части форума бизнесмены Беларуси и Тамбовской области продолжили работу в формате В2В. Руководители и представители более 50 предприятий и организаций двух стран рассмотрели актуальные вопросы и перспективные направления развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В этом же формате сотрудники Центра перспективных исследований в сфере цифрового развития ОАО «Гипросвязь» и представители организаций Тамбовской области обсудили возможности налаживания взаимодействия в рамках совместной реализации проектов цифрового развития.

Завершилось VII Всебелорусское народное собрание

Конференция «Цифровая трансформация со Сбером»

Пресс-конференция о сотрудничестве в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

Семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц» в Мозыре

Сотрудники ОАО «Гипросвязь» на Международной научно-технической конференции OSTIS-2024