11 марта стартует Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции

В этом году акция приурочена к особым  знаковым юбилейным датам – 30-летию со дня принятия Основного закона страны и учреждения института президентства в Беларуси.

Инициированная в 2004 году патриотическая инициатива по торжественному вручению юным белорусам паспорта гражданина Республики Беларусь стала доброй традицией и гордостью для каждого участника.

В канун Дня Конституции Беларуси и  в день государственного праздника в столице, как и  во всех уголках страны, состоятся торжественные мероприятия всебелорусского патриотического марафона: вручения паспортов, диалоговые площадки, молодежные акции и т. д.

Центральные мероприятия акции запланированы в Центральной избирательной комиссии, Совете Республики и Палате представителей, а также в Музее истории Великой Отечественной войны.

День Конституции Республики Беларусь ежегодно отмечается 15 марта. Основной закон определяет основы государственной власти и общественной жизни, гарантирует основные права и свободы граждан, определяет основы демократического социального правового государства, а также является важным фактором для формирования гражданской идентичности и национальной самобытности белорусов.